Суперкубок наш!

ФК "Синара" - обладатель Суперкубка Свердловской области по футболу!

В матче за трофей наша команда в Каменске-Уральском принимала "Жасмин" из Михайловска. Оппонентны финишировали в сезоне 2020 года на второй строке Чемпионата области и уступили нам в финальной игре Кубка.

Нынешняя встреча на стадионе "Космос" складывалась непросто. С начала матча была осторожная игра, без явных голевых моментов у ворот. Благодаря автоголу "Синара" вышла вперёд на двадцать восьмой минуте. Станислав Шурига исполнил подачу с углового удара, а мяч, задев голову соперника, оказался в сетке ворот. После пропущенного гола "Жасмин" провёл несколько перспективных атак, одна из которых закончилась взятием наших ворот. В суматохе, после пары рикошетов, соперник забил свой гол. Первый тайм завершился вничью - 1-1.

Во второй половине нашей команде стало значительно тяжелее. Соперник больше владел мячом, иногда возникали тревожные моменты у наших ворот. Однако, "Синара" дотерпела, а на восемьдесят девятой минуте Виктор Ляхов со штрафного забил победный гол!

Берём Суперкубок!

Суперкубок Свердловской области по футболу

ФК "Синара" - "Жасмин" Михайловск 2-1(1-1)

Голы: автогол, 28, Ляхов, 89