Победа в первом матче сезона

В воскресенье, 9 мая, "Синара" провела первый матч Чемпионата Свердловской области по футболу.

Наша команда на выезде встречалась с "Урал-УРФА". Матч состоялся на спортивной базе "Бажовия" в Сысерти.

Со стартовых минут матча установилась равная игра. Попеременно инициатива переходила от одной команды к другой, но до голевых ситуаций дело доходило редко. На тридцать шестой минуте матча "Синара" получила право на угловой удар, и мяч, посланный со стандарта, в свои ворота отправил защитник "ураловцев". Под занавес первой половины наша команда преимущество увеличила - вновь помог стандарт. Викор Ляхов исполнил подачу с углового удара, а Максим Осколков поразил ворота.

Буквально сразу после перерыва в пользу "Синары" назначили пенальти, а Виктор Ляхов его уверенно реализовал. На шестьдесят второй минуте вышедший на замену Андрей Тушков сделал счёт 4-0. Вскоре фуболисты "Урал-УРФА" два мяча отквитали, а на девяностой минуте команды ещё обменялись голами: у нас отличился Константин Решетников, а в добавленное время хозяева огорчили только занявшего место в воротах Владимира Московского. Тем не менее, есть первая победа! 5-3.

Чемпионат Свердловской области по футболу

"Урал-УРФА" Екатеринбург - ФК "Синара" 3-5 (0-2)

Голы: автогол, 36, Осколков, 43, Ляхов, 54(п), Тушков, 62, Решетников, 90

09 мая 2021 г. | Сысерть, "Бажовия"