Разделили очки в матче с принципиальным соперником

В субботу, 15 мая, "Синара" встречалась с первоуральским "Динуром".

Местом проведения домашнего матча был стадион "Космос". Накануне стало известно, что нашей команде не сможет помочь основной защитник. Артём Еркимбаев вынужден будет пропустить ряд встреч по медицинским показаниям.

Со стартового свистка игры, проходившей кстати в тяжёлых условиях аномальной жары, "Динур" постарался взять инициативу в свои руки. В первые десять минут несколько тревожных ситуаций возникло у наших ворот, однако, в первой же своей хорошей атаке "Синара" открыла счёт - Андрей Никитенко получил передачу в штрафной площади и нанёс точный удар в дальний угол. На двадцать второй минуте соперник отыгрался - нападающий первоуральской команды первым успел на добивание и отправил мяч в пустые ворота. После этого игроки "Динура" ещё несколько раз были близки к взятию ворот, но не смогли этого сделать из вернейших положений. А на последней минуте первого тайма нашей команде вновь удалось выйти вперёд! Андрей Никитенко совершил проход по левому флангу и выдал точную передачу под удар Алексею Юлдашеву, который и стал автором гола, послав мяч в противоход вратарю.

Характер игры во втором тайме несколько изменился. "Динур" уже не имел такого преимущества, голевые моменты у команд появлялиь редко, а вот жёсткие столкновеня, едионоборства, стычки происходили регулярно.

В середине второй половины "Синара" дважды могла забить со штрафных ударов. Сначала Егор Кочетков отлично послал мяч над стенкой, но "Динур" спасла перекладина. Чуть позже Станислав Шурига нанёс могучий удар в верхний угол, но вратарь первоуральцев в красивом прыжке вытащил мяч.

На семьдесят восьмой минуте Константин Решетников, незадолго до этого вышедший на замену, остался один после подачи углового и увелиичил наше преимущество в счёте. Казалось, победа уже останется за нами. Однако, в пользу "Динура" дважды сыграли стандарты. Сначла на восемьдесят пятой минуте, а потом уже в добавленное время мяч оказался в воротах нашей команды после ударов головой.

"Синара" упускает победу в принципиальном матче - 3-3.

Чемпионат Свердловской области по футболу

ФК "Синара" - "Динур" Первоуральск 3-3 (2-1)

Голы: Никитенко, 12, Юлдашев, 45, Решетников, 78

15 мая 2021 г. | Каменск-Уральский, "Космос"