"Горняк-ЕВРАЗ" - "Синара" | Итоги матча

Основной состав

В тринадцатом туре Чемпионата области по футболу "Синара" в Качканаре встречалась с командой "Горняк-ЕВРАЗ".

Игровое преимущество на первых минутах было на стороне гостей. За пятнадцать минут "Синара" создала несколько отличных возможностей, которые остались нереализованными - прекрасно играл вратарь "Горняка", где-то не хватало точности в завершении.

Во второй части первого тайма игра выровнялась, качканарские футболисты стали организовывать моменты у наших ворот. В одной из быстрых атак хозяева счёт открыли. Нападающий "Горняка" получил мяч в левом углу штрафной площади и нанёс точный удар. На перерыв команды ушли при счёте 1-0.

Начало второго тайма не принесло успеха "Синаре". Футболисты "Горняка" владели игровым преимуществом, регулярно имели голевые моменты. В одной из атак игрок качканарской команды не попал в пустые ворота, замыкая фланговый прострел. Всё изменилось на шестьдесят третьей минуте.

Андрей Никитенко перехватил мяч в центре поля, совершил проход до штрафной площади и вырезал точную передачу на Константина Решетникова, который в касание послал мяч в ворота с близкого расстояния. Сравняв, "Синара" стала предпринимать попытки повести в счёте. На шестьдесят шестой минуте Алексей Юлдашев сменил Станислава Шуригу. Это появление стало ключевым в матче. На семьдесят седьмой минуте наш пятнадцатый номер оказался расторопнее всех после подачи в штрафную площадь и поразил ворота.

На последней минуте матча автором гола мог стать Рома Корнев, но его пушечный удар приняла на себя перекладина ворот.

Чемпионат Свердловской области по футболу

"Горняк-ЕВРАЗ" Качканар - ФК "Синара" 1-2 (1-0)

Голы: Решетников, 63, Юлдашев, 77

6 августа 2022 г. | стадион "Горняк"